Тема Студенты факультета физического воспитания организовали интерактивную площадку в рамках проведённого 21 декабря в университете регионального профориентационного фестиваля для учеников педагогических классов.

По мнению студентов, веселая студенческая жизнь является одним  из важных мотивационных факторов для будущих абитуриентов, поэтому свой диалог со школьниками они начали с просмотра видеоролика «Студенческий ералаш». В нем были представлены увлекательные и порой непредсказуемые моменты. Юмор, дружба и общение в студенческой среде создаёт неповторимую и позитивную атмосферу учебной деятельности.

За час работы площадки, будущие абитуриенты успешно отвечали на вопросы викторины «Знатоки спорта», создавали коллаж «Олимпийские виды спорта», прошли тестирование психофизиологических и физических качеств. Диагностика сопровождалась подробным объяснением от студентов о влиянии тех или иных качеств на спортивные результаты, успешность обучения и сохранения здоровья человека.

Школьники с большим интересом проходили тестирование внимания, скорости восприятия и зрительной координации с помощью таблиц Шульте, диагностику вестибулярного аппарата с помощью пробы Ромберга и показателей суставно-связочного аппарата при выполнении несложных упражнений.

Гости факультета узнали, что оказывается быстроту реакции можно проверить с помощью обычной линейки, а быстроту одиночного движения и координацию — упражнениями с ракеткой и мячом для игры в настольный теннис.

Студенты пожелали абитуриентам успешной сдачи экзаменов и пригасили в семью факультета физического воспитания — дружного и весёлого, с богатыми традициями и условиями для будущего профессионального роста.


© 2024 Факультет физического воспитания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь