17–18 февраля в СК «Олимпиец» прошел открытый чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике в помещениях. Более шестидесяти студентов факультета физического воспитания приняли в нем активное участие в качестве спортивных волонтеров.

Ребята помогали в организации стартовых зон и зон для прыжков, обеспечивая подготовку площадок и дорожек. Студенты готовили дистанцию для бега с барьерами, оказывали информационную поддержку в качестве технических секретарей на электронном табло и контроле прихода спортсменов на финише.

Вне специфических дисциплин волонтеры участвовали в награждении, организации приема участников и контроле за безопасностью. В качестве аниматоров в роли ростовых кукол они создавали незабываемую эмоциональную атмосферу для зрителей и спортсменов.

Опыт участия в соревнованиях такого ранга является важным компонентом профессиональных компетенций будущих специалистов. Работа студентов была высоко оценена организаторами соревнований, отмечая их слаженное, качественное и оперативное выполнение обязанностей.


© 2024 Факультет физического воспитания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь