Печать

После успешной работы на республиканских соревнованиях студенты-волонтеры факультета физического воспитания вновь доказали свой профессионализм. На базе спортивного комплекса «Олимпиец» прошел открытый чемпионат и открытое первенство Республики Беларусь в помещении по легкоатлетическим многоборьям, где без помощи наших ребят было не обойтись.

Это стало настоящим марафоном для спортивных волонтеров факультета. Несмотря на каникулы, они вышли на помощь организаторам соревнований. График работы был очень напряженным. Старты начинались с 9.00 и заканчивались к 19.00. Это стало лучшей школой профессиональной выносливости и ответственности.

Ребята были задействованы на ключевых и технически сложных участках: обеспечивали четкий старт забегов, а также контролировали секторы для прыжков. Подготовку и организацию волонтёрской группы обеспечили старший преподаватель кафедры СиМБД Панасюк Н. Б., преподаватель-стажёр кафедры ФВС Шетикова К. Н.

«Это бесценный опыт, — отмечают участники волонтерской группы. — Здесь нет права на ошибку, ведь от твоего решения зависит результат спортсмена. За один день мы увидели всю «кухню» крупных соревнований изнутри и получили уникальные практические навыки, которые не приобретешь в аудитории».