8 февраля наш факультет, принял участие в проведении интерактивной площадки «Молодость. Активность. Успех», организовав работу станции «Движение вперед» и фотозону «Я и ЧЕМПИОН!».

Знакомство с секцией начиналось с танцевального флэшмоба, который провели студентки группы спортивной аэробики. Зажигательный танец настраивал на дальнейшую активную работу.

Гости могли ознакомиться с экспозицией «Слава и гордость университета», на которой представлены наши именитые выпускники и студенты, добившиеся высших наград на Международных соревнованиях и Олимпийских играх. Посетители с интересом рассматривали дипломы и награды стенда «Достижения факультета физического воспитания в 2017 году».

Все желающие могли попробовать свои силы в армрестлинге и гиревом спорте, самые отважные поднимали штангу. Надо отметить, что девушки нисколько не уступали в активности в этих, казалось бы, мужских видах спорта.

Многие воспользовались возможностью измерить давление и силу рук, услышать рекомендации по подбору оздоровительных и лечебных физических упражнений. Завершал посещение станции показательный танец группы спортивной аэробики, который никого не оставлял равнодушным. Красота, грация и энергетика танца каждый раз вызывала бурю эмоций и аплодисменты.


© 2024 Факультет физического воспитания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь