20 апреля на факультете физического воспитания прошла Региональная научно-практическая конференция «Молодая наука – 2018». В ней приняли участие студенты, магистранты, аспиранты факультета и учащиеся социально-гуманитарного колледжа имени К. Д. Ушинского.

На пленарном заседании с докладами выступили аспирант кафедры ТиМФВ Гордиевский С. С. («Биомеханический анализ техники в армрестлинге», научный руководитель Лавшук Д. А., канд. пед. наук, доцент), магистрант этой же кафедры Бурлакова Е. В. («Способы анализа физического состояния лыжников-гонщиков») и Кучеров Ю. Ю. («Функциональные особенности сердечнососудистой системы в состоянии перетренированности у лыжников-гонщиков», научный руководитель Кучерова А. В., канд. пед. наук, доцент). Большую заинтересованность слушатели проявили к докладу Москалева А. Г. «Электронное сопровождение учебного предмета „Физическая культура и здоровье“ в 10–11 классах» (социально-гуманитарный колледж имени К. Д. Ушинского). Было отмечено, что представленные результаты исследований студентки 4 курса Коршунова В. С. («Развитие относительной силы у девушек средствами фитнесса», научный руководитель Леутко В. К., доцент) имеют практическое значение и будут в дальнейшем апробированы на кафедре ТиМФВ при организации учебных занятий по дисциплине «Гимнастика».

На секционном заседании участники продолжили обсуждать результаты своих научных исследований. Старший преподаватель кафедры МПСД Шахов Е. А. отметил интересный доклад студента 2 курса Кирейцева А. А. («Влияние музыки на эффективность тренировок в различных видах спорта» научный руководитель Гулевич А. В.).

В завершении работы конференции канд. пед. наук, доцент Кучерова А. В. отметила разноплановость представленных докладов и выразила уверенность, что представленные результаты найдут продолжение в курсовых и дипломных проектах. Анжелика Владимировна отметила наличие богатого научного потенциала у участников конференции и пожелала не останавливаться на достигнутом.


© 2024 Факультет физического воспитания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь