Печать

Студенты факультета физического воспитания вместе с заместителем декана по идеологической и воспитательной работе Володьковой Людмилой Васильевной и участником боевых действий в Афганистане подполковником запаса, кавалером ордена «Красной Звезды», доцентом кафедры СиМБД, Сергеем Брониславовичем Фатиным посетили Дворец культуры области, где был представлен гражданско-патриотический проект «Никто не создан для войны».

Мероприятие, посвящённое выводу войск из Афганистана никого, не оставило равнодушным. 15 февраля исполнится 32 года как закончился один из самых длительных после времен Великой Отечественной войны локальный конфликт, в котором участвовали советские военнослужащие.

Со сцены звучали песни музыкальной автобиографии интернационального подвига советских воинов в Афганистане в исполнении ВИА «Каскад». Выступления учащихся СШ № 12 и областного лицея № 1 города Могилева рассказывали о мужестве и стойкости солдат. Со сцены звучали слова-обращения к молодому поколению, от тех, кто достойно прошел этот путь.

Перед началом концерта студенты ознакомились с выставкой «Венценосная Семья. Путь Любви». Она создана на основе материала, предоставленным Российским историческим обществом, фондом «История Отечества» и Государственным архивом Российской Федерации о жизни, служении и духовном пути семьи Государя Николая II.

01.jpg 02.jpg 03.jpg

04.jpg 05.jpg 06.jpg