Печать

8 мая на набережные реки Дубровенка состоялся Всебелорусский легкоатлетический пробег, посвященный Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне, Дню Государственного герба и флага Беларуси. Днем ранее здесь проходил Кубок Беларуси по кроссу, а накануне Великого Дня Победы вышли жители Могилевщины разных возрастов, преодолевая дистанции в 500 и 1000 м.

Студенты МГУ имени Кулешова под руководством тренеров-преподавателей кафедры СиМБД приняли активное участие в пробеге. В категории высшие учебные заведения на дистанции 1000 м среди девушек победителем стала Ксения Жукова, Анастасия Мельяченко поднялась на вторую ступень пьедестала. Среди юношей победителем стал Мазур Вадим, Дмитрий Величко поднялся на третью ступень пьедестала.

Организаторы соревнований по спортивному кроссу и Всебелорусского пробега высоко оценили работу спортивных волонтеров факультета физического воспитания, которые на протяжении двух дней оказывали помощь в проведении спортивных мероприятий.