Печать

Студенты 3 курса факультета физического воспитания прошли стажировку в Государственном социально-гуманитарном университете в городе Коломна (Россия). На 10 дней Лукашенко Ирина, Бельтюков Иван, Карпеко Петр погрузились в учебный процесс и студенческую жизнь факультета физического воспитания ГСГУ. Ребята поделились своими впечатлениями о прошедшей стажировке.

«В университете обучается более 5000 студентов на десяти факультетах. Студентами являются не только жители Коломны, но и других городов. В первый день с нами встретился декан факультета физического воспитания Нечаев Александр Владимирович и рассказал об истории, традициях и достижениях факультета. Главными спортивными направлениями факультета являются: волейбол и конькобежный спорт. Мы посетили учебные занятия по многим дисциплинам. Большей частью они совпадают с нашими предметами, некоторые для нас стали новыми: „Основы вожатского мастерства“, „Физическое воспитание в дошкольных образовательных учреждениях“.

Во время прохождения стажировки нам представилась уникальная возможность поучаствовать в факультетском этапе проекта „WorldSkills“. Это аналог нашего конкурса „Лучший будущий учитель“, но он несколько отличается форматом демонстрации своих профессиональных компетенций.

В свободное от учебы время университет организовал для нас посещение достопримечательных мест города Коломны, а студенты факультета стали нашими гидами. С большим интересом мы слушали их рассказы об историко-архитектурных памятниках прошлого. Побывали в мини-музеях „Коломенская пастила“, „Калачная» и «Медовуша“.

Благодаря такому формату обучения мы получили много эмоций, новых знаний и идей для нашего будущего профессионального становления».

01.jpg 02.jpg 03.jpg

04.jpg 05.jpg 06.jpg

07.jpg 08.jpg 09.jpg

10.jpg 11.jpg 12.jpg

13.jpg 14.jpg 15.jpg

16.jpg 17.jpg 18.jpg

19.jpg 20.jpg 21.jpg

22.jpg 23.jpg 24.jpg