Совсем недавно закончилась приёмная кампания в высших учебных заведениях, но преподаватели факультета уже активно включаются в проведение профориентационной работы среди учащихся общеобразовательных школ.

В рамках проведения республиканского мероприятия «Неделя спорта и здоровья» старший преподаватель кафедры ТиМФВ Есенкова Ирина Анатольевна посетила Вейнянскую среднюю школу. На встречу с преподавателем факультета физического воспитания пришли ученики старших классов, будущие абитуриенты. Уже скоро перед ними станет вопрос выбора профессии и учебного заведения, в котором они будут овладевать знаниями и умениями.

Ирина Анатольевна рассказала о специальностях, по которым ведется подготовка на факультете, учебе и студенческой жизни факультета. В подтверждение своих слов на экране актового зала демонстрировались видеосюжеты об образовательном процессе, научной деятельности, волонтёрском движении, спортивных и воспитательных мероприятиях.

Ребят искренне удивило разнообразие возможностей нашего факультета, они увидели, что это не только спорт, но и увлекательная наука, уникальная возможность стать спортивным волонтёром в Международных и Республиканских соревнованиях, а также безграничное поле для реализации творческого потенциала.

Следует отметить, в этом году среди наших абитуриентов было 4 выпускника данной школы, из которых 3 успешно выдержали испытания и стали студентами 1 курса. Среди них победительница районной олимпиады по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» Савицкая Наталья.

Благодарим педагогический коллектив и администрацию Вейнянской школы за сотрудничество. И надеемся на дельнейшую плодотворную и активную работу.


© 2024 Факультет физического воспитания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь