7 марта на факультете физического воспитания состоялся научно-просветительский семинар «Первые шаги в науку – 2023» с участием студентов и преподавателей.

Председатель совета молодых ученых от факультета физического воспитания Ю. Ю. Кучеров в своем выступлении подробно раскрыл вопрос профориентации молодых ученых и возможностей их карьерного развития. Юрий Юрьевич рассказал об условиях и возможностях участия в республиканских научных конкурсах, конференциях и интеллектуальных выставках, поделился своим опытом создания научных проектов.

Доцент кафедры ТиМФВ Лавшук Дмитрий Алексеевич обозначил основные направления научной деятельности на факультете физического воспитания, акцентировал внимание на научных исследованиях в области биомеханики. Студенты с большим интересом слушали о работе ученых факультета над темой «Совершенствование моторного компонента целенаправленных двигательных действий человека в спортивных локомоциях на основе управления конечным состоянием биомеханических систем „ГПНИ“ Конвергенция – 2025».

Доцент кафедры ТиМФВ, кандидат педагогических наук Кучерова Анжелика Владимировна определила задачи студенческих публикаций по тематике научного направления кафедры «Совершенствование средств и методов физического воспитания и спорта учащиеся молодежи в системе подготовки педагогических кадров». Отвечая на вопросы студентов, Анжелика Владимировна дала методические рекомендации по организации работы над темой исследования.

Старший преподаватель кафедры ТиМФВ Ю. Ю. Кучеров


© 2024 Факультет физического воспитания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь