Печать

7 марта на факультете физического воспитания состоялся научно-просветительский семинар «Первые шаги в науку – 2023» с участием студентов и преподавателей.

Председатель совета молодых ученых от факультета физического воспитания Ю. Ю. Кучеров в своем выступлении подробно раскрыл вопрос профориентации молодых ученых и возможностей их карьерного развития. Юрий Юрьевич рассказал об условиях и возможностях участия в республиканских научных конкурсах, конференциях и интеллектуальных выставках, поделился своим опытом создания научных проектов.

Доцент кафедры ТиМФВ Лавшук Дмитрий Алексеевич обозначил основные направления научной деятельности на факультете физического воспитания, акцентировал внимание на научных исследованиях в области биомеханики. Студенты с большим интересом слушали о работе ученых факультета над темой «Совершенствование моторного компонента целенаправленных двигательных действий человека в спортивных локомоциях на основе управления конечным состоянием биомеханических систем „ГПНИ“ Конвергенция – 2025».

Доцент кафедры ТиМФВ, кандидат педагогических наук Кучерова Анжелика Владимировна определила задачи студенческих публикаций по тематике научного направления кафедры «Совершенствование средств и методов физического воспитания и спорта учащиеся молодежи в системе подготовки педагогических кадров». Отвечая на вопросы студентов, Анжелика Владимировна дала методические рекомендации по организации работы над темой исследования.

Старший преподаватель кафедры ТиМФВ Ю. Ю. Кучеров

01.jpg 02.jpg 03.jpg

04.jpg 05.jpg 06.jpg

07.jpg