Конкурс профессионального мастерства прошел на факультете физического воспитания. Традиционно, после завершения педагогической практики студенты третьего курса демонстрируют свои компетенции преподавателя физической культуры со сцены социально-гуманитарного колледжа. Почетным гостем мероприятия стала университетский руководитель практики Лобан Татьяна Ивановна. Педагогические таланты оценивало компетентное жюри в составе заместителя декана по воспитательной работе Володьковой Л. В., заведующего кафедрой ТиМФВ Кучеровой А. В., руководителя практики от факультета Есенковой И. А. и заместителя декана по учебной работе Угликова С. А.

В этом году три участника боролись за право предоставлять наш факультет на университетском этапе конкурса. Каждый из них поделился своим взглядом на профессию, раскрыл мир своих увлечений и представил конспект урока.

Киреева Елизавета создала образ учителя, который может стать не только наставником, но и другом для своих учеников. Выступление Евгения Колохова подчеркнуло его лидерские качества и умения сплотить вокруг себя коллектив. Александра Лагутенок, как продолжатель спортивной семейной династии, сделала акцент на развитие мотивации к занятиям спортом у подрастающего поколения.

По итогу всей конкурсной программы победителем стала Лагутенок Александра. Пожелаем удачи Саше на университетском этапе «Лучший будущий учитель».


© 2024 Факультет физического воспитания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь