В Бухаресте завершился чемпионат Европы по борьбе, собравший более 500 спортсменов из 38 стран. Белорусскую национальную сборную представляли 28 человек, в том числе и представители факультета физического воспитания.

Медальный счет женской национальной команды открыла студентка факультета Алеся Гетманова. В весовой категории до 59 килограммов она стала бронзовым призером соревнований.

Победительницами турнира стали Ванесса Колодинская (до 53 кг) и Ирина Курочкина (до 57 кг).

Третье место чемпионата в категории до 62 килограмм заняла Вероника Иванова. Виктория Радькова стала пятой (до 72 кг).

Поздравляем наших спортсменок и тренерский состав с высокими результатами.

Следующим важнейшим стартом для борцов со всего континента в начале апреля будет европейский олимпийский квалификационный турнир в Баку, где будут разыграны лицензии на Игры – 2024. На данный момент путевку в Париж для участия в соревнованиях по вольной борьбе среди женщин в белорусской сборной имеет только Ванесса Колодинская.