В течение недели на факультете физического воспитания проходят мероприятия посвященные Дню народного единства.

Студенты 6131201 поддержали республиканскую акции «Символ Единства – 2023 и после присутствия делегации факультета на торжественной церемонии передачи флагов регионов оформили стенд «Символы единства», представив геральдику всех регионов Могилевской области.

Информационный час «В единстве наша сила!» прошел в группе 6131221. Студенты вместе с куратором Л. В. Володьковой обсудили значение идеи народного единства для страны. В ходе дискуссии участники диалога пришли к выводу, что Республика Беларусь сохраняет свою независимость и суверенитет благодаря народному единству и огромному интеллектуальному и творческому потенциалу людей. В продолжение своего разговора студенты посетили памятный знак единения белорусского народа и Доску почета г. Могилева на площади Единства.

Студенты первого курса встретились с Анатолием Тихоновичем Глазом, председателем Могилевской областной организации «Белорусское общественное объединение ветеранов» и познакомились с творчеством музыкального коллектива «Каскад» .

Посещение литературно-музыкального представления «Беларусь — адзiная!» становится для факультета физического воспитания уже доброй традицией. Организаторами праздника выступили два областных отделения — Союза писателей и общественного объединения «Белорусский фонд мира». Студенты факультета вместе с куратором Овчинко А. Ю. делились яркими впечатлениями о концерте. В честь предстоящего праздника на сцене выступали не только артисты и творческие коллективы, но и члены Союза писателей вместе с Александром Казеко, которые прочли свои произведения.

В учебных группах прошли информационные часы в разных форматах: устного журнала, диалоговой площадки, кинолектория. Все мероприятия этой недели объединяла тема предстоящего праздника — Дня народного единства.


© 2024 Факультет физического воспитания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь