Для студентов четвертого курса летние каникулы прошли насыщено и интересно. Будущие выпускники повышали свои профессиональные навыки в летних оздоровительных лагерях. Отчетная конференция по итогам летней педагогической практики прошла в формате круглого стола. Тематика выступлений отражала широкий спектр вопросов работы с детьми в летнем оздоровительном лагере:

  • «Специфика работы инструктора физической культуры в летнем оздоровительном лагере» Шацев А., Матюшенко Д.
  • «Методика подготовки мероприятий с детьми старшего возраста в детском оздоровительном лагере» Лобанов В.
  • «Методика подготовки мероприятий с детьми среднего возраста в детском оздоровительном лагере» Павлюченко А., Коробкина К.
  • «Профилактика конфликтных ситуаций в детских оздоровительных лагерях в младших отрядах» Моргунова К., Колбасова В., Киреева Е.
  • «Специфика работы с детьми старшего возраста в детском оздоровительном лагере» МельяченкоА.
  • «Формирование благоприятного микроклимата в детском коллективе в условиях круглосуточного пребывания в летнем оздоровительном лагере» Хомченко А.

Участники круглого стола рассказывали о своих впечатлениях, обменивались опытом и делились сложностями, с которыми столкнулись во время прохождения практики. Благодарности в родительских чатах и счастливые глаза детей на фотографиях были лучшими оценками выполненной работы. Присутствовавшие в аудитории студенты третьего курса отметили, что взяли на заметку много интересных идей для своей будущей работы в летних оздоровительных лагерях.


© 2024 Факультет физического воспитания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь