29 сентября двери факультета физического воспитания гостеприимно распахнулись перед будущими абитуриентами. Еще пока ученики выпускных классов принимали от студентов буклет о факультете и импровизированный студенческий билет с программой мероприятия. Студенты старших курсов радушно принимали гостей и провели экскурсию по аудиториям факультета.

Будущих абитуриентов приветствовали декан факультета Владимир Владимирович Шутов, заместители декана по воспитательной и учебной работе Людмила Васильевна Володькова и Сергей Александрович Угликов, доценты кафедры медико-биологических наук Николай Иванович Литенков и Сергей Брониславович Фатин, старший преподаватель кафедры Мазько Светлана Георгиевна.

Владимир Владимирович рассказал о возможностях, которые открываются перед студентами нашего университета, познакомил с достижениями факультета физического воспитания в учебной, научной и спортивной деятельности студентов и преподавателей. Вниманию ребят были представлены видеоматериалы о МГУ имени А. А. Кулешова и факультете физического воспитания. Собравшиеся, с интересом слушали выступления студентов факультета: призера Чемпионатов Европы по гребле Гончарову Кристину и победителя Всемирной Универсиады по таиландскому боксу Винника Артема. Ребята рассказали, что повлияло на их выбор ВУЗа, как они успевают совмещать учебу в университете с тренировкам, результатом которых являются такие высокие результаты. Затаив дыхание наблюдали юноши и девушки за показом упражнения «Сборка/разборка автомата», четко выполненным студентами 4 курса.

Далее, будущих абитуриентов пригласили в зал гимнастики, где для них развернулось яркое и зрелищное представление спортсменов гимнастов. Упражнение на кольцах, на брусьях, вольные упражнения на коне, групповые и индивидуальные упражнения спортивной и художественной гимнастики спортсменов СДЮСШОР «БАГИМА» имени О. Г. Мищенко и студентки 4 курса Мастера спорта Наплековой Елизаветы не оставили равнодушными зрителей.

Встреча получилась очень содержательной и искренней, возможно кому-то это поможет определится со своим выбором.


© 2024 Факультет физического воспитания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь