На факультете физического воспитания под руководством куратора учебной группы специальности «Физическая культура. Военно-патриотическое воспитание» Каранкевича А. И. состоялся тематический информационный час, приуроченный к всемирно значимой дате — Дню ребенка.

Студенты узнали об истории этой даты и его значении для общества. Обсуждение двух важных документов Конвенции о правах ребенка и Декларации о правах ребенка, послужило поводом задуматься о том, какой вклад они, как будущие педагоги, могут внести в создание безопасной и поддерживающей среды для каждого ребенка. В завершение мероприятия Александр Игоревич подчеркнул: «Забота о детях является ключевым фактором устойчивого будущего общества. И вы, как будущие учителя, несете прямую ответственность за это будущее».

На третьем курсе в группе 6131233 состоялся информационный час в формате семинар-тренинга «Киберловушки современности: как уберечь себя и родных». Вместе с куратором Мазько С. Г. студенты обсудили схемы, по которым работают мошенники: deepfake‑звонки, фейковые вакансии, подписки‑ловушки, рассылки вредноносных вложений. Были определены основные маркеры, по которым можно распознать мошенничество, а также рассмотрены возможные способы защиты.


© 2025 Факультет физического воспитания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь