Серебро Чемпионата Республики Беларусь

Уходящий 2018 год был успешным для нашей волейбольной команды. Спортивные обозреватели так охарактеризовали наших спортсменок: энергичная молодежь из могилевского «Коммунальника-МГУ».

В розыгрыше Кубка РБ по волейболу среди женских команд девушки заняли второе место, уступив главный приз команде «Минчанка». Виктор Гончаров, главный тренер «Минчанки», с которой наши девушки играли в финале, прокомментировал кубковые розыгрыши команд: «Я рад, что в белорусском чемпионате появились команды, которые способны между собой биться не на жизнь, а на смерть. Какие эмоциональные игры показали Могилев с Мозырем, какая красивая игра была между Мозырем и Брестом за третье место. Вот такой волейбол нужен Беларуси…»

Свой успех команда закрепила на Чемпионате Республики Беларусь, поднявшись на вторую ступеньку пьедестала.

Поздравляем с достойными результатами сезона тренеров Чесновицкого Сергея Александровича, Аладьева Владимира Николаевича, начальника команды Волчкову Маргариту (2 курс ФФВ) и весь состав команды, в котором есть и представители нашего факультета: Хилиманюк Алина (2 курс), Самусенко Полина (3 курс), Ермолаева Кристина (3 курс), Баринова Анна (4 курс), Скороход Яна (ОЗО), Савлук Анна (ОЗО), Шепелевич Мария (ОЗО).

Желаем в новом году дальнейших спортивных побед!


© 2024 Факультет физического воспитания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь