4 февраля на кафедре спортивных и медико-биологических дисциплин состоялась Конференция по итогам научно-исследовательской работы в 2018 году.

К обсуждению были представлены актуальные вопросы теории спорта, спортивной медицины и современных технологии обучения студентов. В этом году темы были представлены в очень широком диапазоне от уникальности доклада «Состояние хроматина нейтрофильных гранулоцитов крови при инкубации со спейсферроном in vitro» (Выговская А. И., Воробей Е. В.) до «Методика индивидуализации тренировочного процесса в лёгкой атлетике» (Панасюк Н. Б.).

Большой интерес вызвал доклад Шахова Е. А «Билетная система тестирования как новый этап развития современных компьютерных обучающих технологий». Преподаватель спортивных дисциплин Лукьянов А. В. ознакомил с опытом обработки и анализа данных контрольных нормативов в рамках впервые организованной Республиканской Олимпиады по учебному предмету «Физическая культура и здоровье». Борисов О. Л. раскрыл тему особенностей печёночного кровотока у лиц с различными типами. Мартусевич О.Н. рассказала об исследованиях гендерного различия в восприятии острой боли спортсменами. Результаты тестирования уровня МПК у студентов были описаны и проанализированы в докладе преподавателей дисциплины «Легкая атлетика и методика обучения». Вопросы биомеханики были затронуты в докладах Гулевича А. В. и Ульянова О. И. Вопросы мотивации юных спортсменов были изложены в докладе Мазько С. Г.


© 2024 Факультет физического воспитания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь