26 апреля на факультете физического воспитания в рамках научной конференции «Молодая наука — 2019» была организована работа секций «Актуальные проблемы физического воспитания и спортивной тренировки» (руководитель кандидат педагогических наук Кучерова Анжелика Владимировна) и «Медико-биологические проблемы физического воспитания и спорта» (руководитель: кандидат биологических наук Борисов Олег Леонидович).

Разнообразие тем докладчиков вызвало интерес у присутствующих студентов и преподавателей. Свои исследования представили магистранты, аспиранты и студенты, которые ведут исследования в рамках подготовки курсовых и дипломных проектов.

В заключении работы секций заместитель декана по научной работе Лавшук Дмитрий Алексеевич отметил важность научной деятельности студентов в их профессиональном становлении, а для молодых ученых это хорошая практика защиты своих тезисов перед аудиторией. Также Дмитрий Алексеевич высказал пожелания к оформлению сопровождающих презентаций и подробно остановился на теме плагиата в научной деятельности. Руководители кафедр подвели итоги заседаний выделили наиболее интересные доклады и пожелали не останавливаться на достигнутом.


© 2024 Факультет физического воспитания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь