Студенты факультета физического воспитания под руководством тренера, доцента кафедры СиМБД Гейченко Леонида Михайловича, в составе команды Могилевской области заняли 2 место в общекомандном зачете Кубка РБ и Республиканских соревнованиях по спортивной ходьбе.

На дистанции 35 км Родькина Анастасия заняла 3 место.

На дистанции 20 км Гомелев Анатолий поднялся на вторую ступень пьедестала и Молчанова Наталья заняла третье место.

По итогам результатов наши студенты получили право на участие в юбилейной XXX Всемирной Универсиаде, которая пройдет в этом году в Италии.

Анастасия Родькина прошла отбор на участие в Кубке Европы по спортивной ходьбе на дистанцию 50 км в г. Алитус.

Поздравляем ребят и тренера с успешным выступлением!