5–6 декабря прошел 3-ий Могилевский молодежный форум «За нами будущее» для лидеров ОО «БРСМ» высших учебных заведений Могилевской области.

Пять студентов с факультета физического воспитания приняли активное участие в нем: Опидович Андрей, Афанасьев Евгений, Мельницкий Алексей, Шайников Констанитин (2 курс) и Карпеко Петр (1 курс).

Организаторы подготовили очень насыщенную программу. Открыли 3-ий Могилевский молодежный форум 1-ый секретарь областного комитета ОО «БРСМ» Павловский Владимир Сергеевич и 2-ой секретарь центрального комитета ОО «БРСМ» Дикун Олег Владимирович.

Для участников было организовано несколько мастер-классов: с мастер-классом «Лидерство в молодежной среде» выступил Маковецкий Илья Иванович, декан экономического факультета Белорусско-Российского университета; мастер-класс «Уверенный человек — как залог успеха» (Петров Павел, основатель портала vMogileve.by), практика в сфере рекламного бизнеса; мастер-класс «Деловое общение лидера» (Кудасов Виталий Иванович, директор Могилевской областной лиги КВН). Гости фестиваля принимали активное участие в беседах с приглашенными спикерами, задавали интересующие вопросы, играли в сюжетно-ролевые игры на выявление лидерских качеств. Закончился первый день «Музыкальным фестивалем», на котором ребята от души повеселились и отлично провели время.

Во второй день участники форума поработали с командой журналистов портала vMogileve.by. Вероника Калакустова подняла такую важную тему, как «Может ли быть лидером интроверт?». Владислав Жигадло рассказал о том, какую роль фото и видео контент играет в современной журналистике. А Ксения Труш провела мастер-класс «Прописные истины на практике. Как найти себя в профессии и общении».

Но основным направлением второго дня работы был открытый диалог «Достижения и перспективы сотрудничества БРСМ и РСМ». На нем присутствовал Евгений Захаренков — председатель Смоленской областной общественной организации «Российский союз молодежи». Участники форума не смогли упустить такую уникальную возможность и узнали специфику работы в РСМ, были обговорены некоторые проекты о совместной работе и выявлены задачи на следующий год.

Подобные мероприятия проводятся с целью общения молодежи и сплочения команды БРСМ, а также популяризации данной организации. Все участники форума получили памятные призы и сертификаты участников. Ребята с нетерпение ждут следующих подобных мероприятий.


© 2024 Факультет физического воспитания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь