22 февраля в канун праздника Дня защитника Отечества студенты факультета физического воспитания встретились с преподавателями кафедры спортивных и медико-биологических дисциплин, участниками боевых действий в Афганистане подполковником запаса, кавалером ордена «Красной Звезды», доцентом Сергеем Брониславовичем Фатиным и подполковником запаса, кавалером ордена «Красной Звезды», старшим преподавателем Евгением Александровичем Шаховым.

Декан факультета Владимир Владимирович Шутов рассказал о том, что именно военные стояли у истоков формирования факультета и их традиции, тот идейный стержень, заложенный сорок лет назад, необходимо сохранять и преумножать. Владимир Владимирович поделился воспоминаниями о прохождении своей срочной службы и пожелал студентам с достоинством выполнить предстоящий долг Родине.

Сергей Брониславович Фатин в своем выступлении коснулся истории праздника, затронул актуальные вопросы современных взглядов на эту дату и подчеркнул важность воспитания в каждом мужчине чести, стойкости и силы духа. Сергей Брониславович подчеркнул свою уверенность в решительности и доблести студентов факультета физического воспитания.

С подробным рассказом о военном конфликте в Афганистане, о его причинах и роли Советской армии выступил подполковник запаса, кавалер ордена «Красной Звезды» Евгений Александрович Шахов. Ребята из первых уст услышали повествование о реальных событиях и фактах этой войны. Евгений Александрович развенчал мифы, которые сложились вокруг советских военнослужащих, выполнявших свой интернациональный долг в Афганистане.

Теплые слова поздравления от всех присутствующих в адрес гостей встречи и всех студентов высказала заместитель декана по воспитательной работе Володькова Людмила Васильевна.


© 2024 Факультет физического воспитания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь