В период с 20 февраля по 1 марта в республике проходила межведомственная акция «Единый день безопасности». 1 марта студенты факультета физического воспитания вместе с преподавателями кафедры СиМБД Фатиным С. Б. и Литенковым Н. И. приняли участие в межведомственном мероприятии, которое состоялось на базе Дворца спорта «Могилев».

Ребята наблюдали за работой специальных служб: МЧС, Департамента охраны, УВД Могилёвского облисполкома, скорой медицинской помощи, ГАИ УВД Могилёвского облисполкома, Могилёвоблгаза, Красного Креста. Зрителям было продемонстрировано преследование, задержание (в том числе с помощью собаки), обезоруживание преступников, экстремальное вождение, спасение пострадавших с помощью альпинистского оборудования.

Студенты отметили слаженную командную работу, отточенные действия и максимальную собранность специальных служб. В то же время будущие педагоги обратили внимание на то, что правильные действия попавшего в экстремальные условия во многом определяют положительный выход из ситуации.


© 2024 Факультет физического воспитания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь