26 марта на факультете прошел традиционный конкурс «Лучший будущий учитель», в котором приняли участие студенты 3 курса. После прохождения практики в школе, ребята смогли оценить свои знания, умения и навыки работы с детьми и продемонстрировали это компетентному жюри в состав которого вошли учитель физической культуры и здоровья высшей квалификационный категории ГУО СШ № 32 Димитриева Алеся Николаевна, заместитель декана по воспитательной работе Володькова Людмила Васильевна и председатель жюри декан факультета Шутов Владимир Владимирович. Почетным гостем стала университетский руководитель практики Лобан Татьяна Ивановна.

Первый конкурс «Визитка» был ярким и у всех разным. Щечко Лиза предстала в образе феи, которая приведет детей в Королевство Здоровья. Адамов Павел прочитал великолепные стихи. Нестеренко Анастасия рассказала о семейной преемственности и своем призвании, которое она ощущала еще в школе. Бондаренко Анжелика описала свои спортивные увлечения, которые мотивируют ее на постоянное движение к новым вершинам, и провела физкультурную паузу со зрителями. Ребята рассказывали, почему они выбрали профессию учителя физической культуры и какими они видят себя в этой одновременно интересной и непростой работе. Все конкурсанты были убедительны в своих доводах и вполне могли помочь определиться будущим абитуриентам, которые еще раздумывают над выбором своего дальнейшего пути.

В конкурсе «Ситуация» участники показали свои знания в возрастной психологии, педагогике, проявили умения объективно оценивать создавшиеся ситуацию и находить выход из конфликтов.

На заключительном этапе необходимо было представить презентацию учебно-методического пособия. Удивительный стиль, тонкий юмор помог Щечко Лизе заинтересовать присутствующих учебником «Спортивная физиология». Динамичный, яркий и содержательный ролик привлек внимание к методическим рекомендациям «Средства оздоровительной физической культуры». Лаконичные описания Павла и Анастасии сделали хорошую рекламу методическим рекомендациям для дисциплин «ЛФК» и «Туризм».

Все конкурсанты показали высокий уровень своих творческих и профессиональных способностей. Победителем стала Бондарева Анжелика. Она будет представлять факультет физического воспитания на университетском этапе конкурса.

Ведущий мероприятия Опидович Андрей поддерживал участников и помогал справиться с волнением на сцене, что придавало ребятам уверенность в своих силах и помогало раскрыться их талантам.

Приятным бонусом для всех стало прекрасное музыкальное выступление студентки второго курса Желудевой Анны.


© 2024 Факультет физического воспитания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь