29 января в Печерском лесопарке состоялся городской зимний праздник «Могилевская лыжня – 2022». Председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев поздравил всех собравшихся с праздником спорта и здоровья и пожелал удачи на лыжной трассе. Команду МГУ имени А. А. Кулешова представили 17 студентов факультета физического воспитания. В стартах высших учебных заведений наши спортсмены показали достойный результат. Первое место среди девушек заняла Шимановская Анастасия, среди юношей победителем стал Муравьёв Роман, вторым в забеге был Драченко Артём. По итогам соревнований будет сформирована команда, которая выступит на областном этапе, запланированном на 5 февраля в Чаусах.

Преподаватель кафедры ТиМФВ Кучеров Ю. Ю.