Студенты факультета физического воспитания приняли участие в третьем этапе Спартакиады Союзного государства 2022 года, который состоялся в Волгограде с 4 по 9 октября. Под руководством тренеров команды, доцентов кафедры СиМБД Гейченко Л. М. и Литенкова Н. И. наши спортсмены достойно представили МГУ имени А. А. Кулешова в состязаниях среди студенческой молодежи. Из четырех видов, включенных в программу соревнований, студенты факультета приняли участие в розыгрыше комплектов медалей в дартсе (Муравьев Виктор, Цывис Дмитрий, Калиновская Виктория, Борисенко Кристина) и легкой атлетике (Жукова Ксения, Гришанов Иван, Черняк Даниил, Клишова Анастасия, Коробцова Елизавета).

Участникам состязаний в дартсе пришлось достаточно сложно отвоевывать победные очки у соперников. Однако ребята приложили максимум усилий, для того, чтобы показать свой лучший результат. Как итог их стараний — команда заняла второе место. В личном зачете Виктор Муравьев стал третьим в общем рейтинге.

В забегах на 100 м Гришанов Иван занял третье место, на 1500 м стал третьим Черняк Даниил.

Для участников Спартакиады организаторы представили насыщенную культурную программу. Интересными и содержательными стали встречи с олимпийскими чемпионами Евгением Садовым (плавание), Алексеем Поповым (тяжелая атлетика). Ребята посетили монументальный мемориальный комплекс на Мамаевом кургане, символ героизма и непоколебимости защитников Сталинграда — дом Павлова, центральную набережную и многие другие интересные достопримечательности города. Вечером для студентов России и Беларуси была организована дискотека.


© 2024 Факультет физического воспитания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь