22 февраля на факультете физического воспитания состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь. Вместе с кураторами групп Савицкой О. В. и Мискевич Т. В. гостями факультета стали студенты факультета педагогики и психологии детства, а также математики и естествознания.

Перед собравшимися выступил доцент кафедры СиМБД, подполковник запаса, ковалер ордена Красной звезды Фатин Сергей Брониславович. Он рассказал историю создания армии, современное состояние Вооруженных сил РБ.

О причинах войны в Афганистане, о своей миссии в этом вооруженном конфликте рассказал подполковник запаса, ковалер ордена Красной звезды Шахов Евгений Александрович.

Пилипенко Тамара Борисовна пожелала молодому поколению мирного неба и никогда не забывать о тех, кто на протяжении всей истории нашей страны становился на ее защиту и охраняет независимость Беларуси в наши дни.

Студентки факультета педагогики и психологии детства исполнили песни военных лет, которые продолжают быть востребованными у молодежи.


© 2024 Факультет физического воспитания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь