22 марта на факультете физического воспитания прошли мероприятия, посвященные Дню памяти жертв Хатыни. В этот день в 12.00 все преподаватели и студенты присоединились к Единой минуте молчания в память об этой трагедии.

Кураторский час «Память и боль белорусской земли» прошел в 6131221 группе. Ребята говорили о правовом статусе термина «геноцид», приводили факты массового истребления мирного населения в Могилевской области, рассказывали о трагедиях сожженных деревень Беларуси. В завершении студенты вместе с Людмилой Васильевной посмотрели и обсудили документальный фильм проекта АТН НГТРК Белтелерадиокомпании «Озаричи. Без срока давности».

Вместе с кураторами Костюкович Т. П. и Мазько С. Г. студенты факультета посетили мемориал «Детям войны». Говорили о детях, у которых война забрала родителей, дом, возможность учиться и радоваться жизни, дав взамен страх и голод. Скульптурное пламя над детьми мемориала — собирательный образ военного лихолетья, которое никогда не должно повториться в нашей жизни.


© 2024 Факультет физического воспитания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь