Победительница факультетского этапа конкурса «Лучший будущий учитель – 2023» Лагутенок Александра достойно представила факультет физического воспитания в финале. Участники заключительного этапа продемонстрировали видеоролики «Я и моя специальность», показали свои психолого-педагогические компетенции в конкурсе «Задай вопрос учителю» и поделились со зрителями миром своих увлечений.

Творческий номер Александры и ее группы поддержки был высоко оценен журналистами издания «Могилевские ведомости». «Участница конкурса «Лучший будущий учитель года» Александра Лагутенок (факультет физического воспитания) придумала один из самых ярких номеров. Она вложила в выступление с современными хореографией и музыкой культурную и историческую черту народа, который пережил войну и голод, — любовь к хлебу».

Визитная карточка нашей участницы заняла второе место, уступив всего 0,21 балла победителю в этой категории. Главной идеей ролика Александры стали традиционные ценности семьи. Она смогла донести до зрителя то, что именно семья помогает определиться в жизни и выбрать путь по которому идти дальше, именно семья является той точкой опоры, от которой ты получаешь возможность двигаться вперед, несмотря на трудности встречающиеся на пути. Каравай хлеба, представленный в завершении выступления, Саша приготовила вместе с бабушкой по традиционному семейному рецепту, и вековая мудрость семейного рушника усилили торжественность и символичность номера.

Благодарим всех, кто помогал готовиться к конкурсу. За высокий уровень координации всего пути подготовки, старшего преподавателя кафедры ТиМФВ Есенкову Ирину Анатольевну. За содействие и помощь в организации подготовки и выступления, декана факультета физического воспитания Шутова Владимира Владимировича, заместителя декана по идеологической и воспитательной работе Людмилу Васильевну Володькову, заведующего кафедрой ТиМФВ Кучерову Анжелику Владимировну. За прекрасный творческий номер студентов Старикову Викторию, Казакова Кристину, Моргунову Ксению, Колбасову Валерию, Колохова Евгения, Савельева Даниила, Новикова Даниила, Кулешова Ярослава, Павлючкову Анастасию, Коробкину Карину, Морозова Кирилла, Гродника Алексея. За замечательный видеоролик Шацева Александра и Матюшонок Дарью. А так же всех преподавателей, сотрудников и студентов, оказавших теплую эмоциональную поддержку в зале.


© 2024 Факультет физического воспитания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь