В преддверии Дня молодежи в Беларуси проводится тематическая Неделя молодежи и студенчества. В этом году мероприятия были организованы с 19 по 25 июня под слоганом «Moladz.by: ценим мир, создаем будущее!».

19 июня, в День информации и науки, успешно прошли защиты дипломных и магистерских работ выпускников факультета.

20 июня, в День мира и созидания, стояла задача проявить себя как социальный волонтер. Студенты факультета навестили Старостина Петра Викторовича в доме для ветеранов и поздравили его с Днем рождения.

22 июня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, на факультете прошли мероприятия, посвященные этой дате.

23 июня, в День спорта, студенты вместе с кураторами учебных групп Тамарой Петровной Костюкович, Анастасией Юрьевной Овчинко и заместителем декана по учебной работе Сергеем Александровичем Угликовым приняли участие в республиканском марафоне «Народная зарядка» на открытой площадке у Дворца гимнастики города Могилева.

Не остался в стороне и факультет, спортивные волонтеры первого и второго курсов организовали физкультурную паузу для всех желающих. К активному отдыху студентов между занятиями присоединились декан факультета Владимир Владимирович Шутов и заместитель декана по идеологической и воспитательной работе Людмила Васильевна Володькова. Бодрое музыкальное сопровождение усилило эффект восстановления, а несложные гимнастические упражнения повысили работоспособность до конца учебного дня.


© 2024 Факультет физического воспитания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь