14 ноября на базе университета МГУ имени А. А. Кулешова прошел День самоуправления. Студенты факультета физического воспитания с большим энтузиазмом приняли участие в данном мероприятии, и с большим интересом взяли на себя функции декана факультета физического воспитания; заместителей декана по учебной, научной, и воспитательной работе; заведующих кафедрой спортивных и медико-биологических дисциплин, теории и методики физического воспитания и физического воспитания и спорта, а также начальника Спортивного клуба. Ребята поделились своими впечатлениями о проделанной работе и о том, как прошел их трудовой день:

Филончик Полина (дублёр декана физического воспитания)
Мне очень понравился День самоуправления, потому, что мы, студенты, смогли говорить о важных вопросах и о способах их решения. Подняли вопросы о рейтинговой системе, об индивидуальных планах обучения, также обсудили проблемы посещения учебных занятий и вопросы информационной осведомленности студентов и преподавателей. Проверили посещение учебных занятий и на рабочем собрании обсудили пути повышения активности студентов в учебной и научной деятельности. День был насыщенный. Спасибо большое за возможность побывать на месте декана. Именно проходя через эту работу сам, понимаешь, как сложна работа деканата факультета и как много администрация делает для студентов.

Хороща Алина (дублёр заведующей кафедры теории и методики физического воспитания)
Для меня это был очень волнительный день. Иметь статус преподавателя (пускай пока только на день) весьма необычно и непросто. Было интересно не только посмотреть на работу преподавателей с другой стороны, а ещё и выполнять роль координатора их деятельности в качестве заведующего кафедрой. Было очень волнительно, но рядом с опытными преподавателями, которые всё рассказывали и показывали всё оказалось не так уж страшно.
Хотелось бы, что бы такие дни проходили немного чаще. Это отличная возможность изучить рабочий процесс, и определиться в дальнейшем в выборе направления своей профессиональной деятельности.

Дерюга Татьяна (дублёр заместителя декана по учебной работе)
Всегда было интересно знать, как устроен рабочий процесс университета изнутри, и какие обязанности у преподавателей.
Очень здорово, когда университет предоставляет такие возможности. Ведь где ещё можно получить такой шанс?!

Судя по комментариям наших ребят, можно сделать вывод, что такой день является положительным опытом, мотивирует и заряжает на дальнейшее обучение, и позволяет поучаствовать в жизни университета с непривычной стороны. А также, поднять вопросы о важных проблемах студенчества и пробовать найти способы их решения.

Хороща Алина


© 2024 Факультет физического воспитания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь