В настоящее время студенты факультета физического воспитания Дмитрий Подстрелов и Максим Белов играют в составе команды высшей лиги «Шахтер» (г. Солигорск). Оба игрока являются воспитанниками могилёвского клуба «Днепр».

Голкипер Максим Белов в 2018 году дебютировал в высшей лиге за «Днепр». В сезоне 2019 года выступал за дублирующий состав «Дняпра» и в феврале 2020 года подписал контракт с солигорским «Шахтером».

Полузащитник Дмитрий Подстрелов дебютировал в высшей лиге в сезоне 2017 года. Всего на счету Дмитрия 33 встречи в рамках элитного дивизиона нашего футбола. В настоящее время спортсмен постоянно включается в заявочный список на игры команды. По итогам голосования болельщиков Дмитрий Подстрелов стал лучшим игроком марта. По результатам 7 тура Чемпионата Беларуси Дмитрий включен в десятку лучших футболистов этого тура. Он является членом молодежной сборной Беларуси, а в марте этого года получил вызов в национальную сборную нашей страны.

Дмитрий и Максим регулярно выступают за футбольную команду нашего университета. На Республиканском турнире по мини-футболу Максим Белов был признан лучшим вратарем. Стоит отметить, что в череде спортивных побед, ребята не забывают и о своей учебе. Они всегда успешно сдают экзамены и зачеты, несмотря на плотный график тренировок и соревнований.

Фото https://www.pressball.by/news/football/350744
https://fcshakhter.by/article.asp?id=1668


© 2024 Факультет физического воспитания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь