В каждой семье есть тот, кто приблизил День Великой Победы. С особым чувством и гордостью мы рассказываем семейные истории о военном прошлом родных и близких, о героизме на полях сражений, о трудовых днях в тылу и тяжелом военном детстве.

Доцент кафедры СиМБД Ульянов О. И. и заместитель декана по идеологической и воспитательной работе Володькова Л. В. предложили студентам факультета физического воспитания рассказать о родных и близких в годы Великой Отечественной войны.

Это были истории об узниках концентрационных лагерей, о командирах, которые вели в атаку и своим бесстрашием подавали пример другим, о солдатах, героически сражавшихся с врагом, о наградах, за которыми стоит мужество, упорство, а порой и жизнь.

Мы всегда будем помнить о подвиге народа в этой войне и понимать, что наши прадедушки и прабабушки вносили свой вклад в победу над немецко-фашистскими захватчиками. Они не оставались в стороне от общих усилий и не ждали, что за них это сделает кто-то другой. Мы должны быть достойны подвига своих предков и свято чтить их имена передавая память о них новым поколениям.


© 2024 Факультет физического воспитания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь