На факультете физического воспитания состоялась встреча студентов первого курса с социально-педагогической и психологической службой университета. Специалисты подробно рассказали об основных направлениях их деятельности, о том, как успешно пройти адаптацию к новым условиям и какую помощь они могут оказать всем обратившимся.

Трухачева Наталья Анатольевна подробно остановилась на психологической помощи студентам. В своем выступлении она коснулась и темы профилактики стрессов. Самонкова Екатерина Николаевна представила работу социально-педагогической службы. Екатерина Николаевна выразила уверенность, в знании и выполнении студентов факультета норм и правил поведения в университете, общественных местах и социальных сетях. Садовская Екатерина Фёдоровна рассказала возможностях саморазвития в общественных объединениях МГУ имени А. А. Кулешова. Ребята с интересом слушали рассказ о работе волонтерского движения «Рука помощи». «Не растрачивайте себя на пустяки, дарите добро окружающим», — с таким призывом обратилась к слушателям Екатерина Федоровна.

Ребята активно задавали вопросы о возможном сотрудничестве с социально-педагогической и психологической службой университета. Дружественная атмосфера встречи во многом определила доверительное общение в будущем. Теперь первокурсники точно знают, что руку помощи им могут протянуть не только друзья, родители и близкие, но и специалисты социально-педагогической и психологической службы университета.


© 2024 Факультет физического воспитания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь