На факультете физического воспитания прошел традиционный конкурс «Лучший будущий учитель», в котором приняли участие студенты третьего курса. После прохождения практики в школе, ребята смогли по-новому взглянуть на свою будущую профессию, и оценить свои умения работы с детьми.

В зале социально-гуманитарного колледжа поддержать конкурсантов собрались студенты факультета. Почетным гостем стала университетский руководитель практики Лобан Татьяна Ивановна. Владимир Владимирович Шутов поддержал конкурсантов напутственными словами и пожелал удачи в выступлениях.

Оценивало педагогические таланты компетентное жюри в составе заместителя декана по воспитательной работе Володьковой Л. В., заведующего кафедрой ТиМФВ Кучеровой А. В., руководителя практики от факультета Есенковой И. А. и студентки четвертого курса Бондаревой Анжелики.

Конкурсная программа в этом году включала три этапа: «Я в профессии», «Конспект урока», «Мир моих увлечений».

Карпеко Петр представил видеоролик, в котором школьники описали образ будущего учителя физической культуры. Как оказалось, ученики хотят, чтоб он был умным, справедливым, строгим, заботливым и не просто сидеть, а заниматься с детьми. А еще дети мечтают о сильном как Халк, добром как Шрэк, трудолюбивом как папа Карло и дружным как кот Леопольд наставнике.

Юкович Екатерина уже делает уверенные шаги не только в качестве учителя физической культуры, но и тренера для начинающих спортсменов, осваивающих прыжки на акробатической дорожке. В пусть даже коротком видеосюжете Кати, видно с какой чуткостью, вниманием и заботой она относится к своим подопечным, как уверенно и профессионально помогает им выполнять сложные элементы этого завораживающего вида спорта.

Творчески подошел Карпеко Петр к защите своего конспекта открытого занятия. Вместе с группой поддержки они сняли короткометражный фильм о студенте, у которого не совсем получается проведение урока. Как выяснилось позже, это был всего лишь сон, переволновавшегося практиканта и наяву у него прошло все замечательно.

Дмитрий Янченко, в связи с непредвиденными обстоятельствами, не смог присутствовать на сцене и представил свою конкурсную программу дистанционно.

По результатам жюри первое место занял Карпеко Петр, второе — Юкович Екатерина. Так как Петр участвует в программе обмена студентами с Коломенским университетом, а Екатерина выступает на ответственных квалификационных соревнованиях и не смогут принять участие в университетском конкурсе, защищать честь факультета будет Дмитрий Янченко.

Музыкальные номера студентки первого курса Рабушок Екатерины были прекрасным дополнением этого творческого вечера.

Аплодисменты зрителей, напутствие и оценки жюри, а также призы от профкома студентов стали наградой для всех конкурсантов.


© 2024 Факультет физического воспитания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь