Достойный вклад в медальный зачет сборной страны внесли студенты и выпускники МГУ имени А. А. Кулешова. Двенадцать спортсменов факультета физического воспитания завоевали десять наград в четырех видах спорта.

Станислав  Барлюгов в составе мужской сборной стал серебряным призером в стрельбе из лука на II Играх стран СНГ. Председатель федерации стрельбы из лука, выпускник факультета физического воспитания, Марусов Николай отметил, что соревнования по стрельбе из лука получились очень сильными и для выхода в финал белорусским спортсменам пришлось проделать колоссальный путь.

Высокие результаты показали наши тяжелоатлеты. В весовой категории 59 кг Щепанова Алина набрала в сумме двоеборья 210 кг (рывок — 97 кг, толчок — 113 кг) и заняла вторую ступень пьедестала, уступив победительнице всего один килограмм.

В весовой категории 71 кг серебро завоевала Сюзанна Володько. В сумме двоеборья она набрала 234 кг (рывок — 104 кг, толчок — 130 кг).

Дарья Хейдер стала бронзовым призером II Игр стран СНГ с результатом  220 кг (рывок — 100 кг, толчок — 120 кг) в весовой категории до 87 кг.

Выпускница университета Дарья Наумова, выступая в весовой категории 81 кг, набрала в сумме двоеборья 235 кг (рывок — 101 кг, толчок — 134 кг) и пополнила копилку медального зачета нашей страны еще одним серебром.

В этих достижениях упорство, целеустремленность, колоссальный труд наших девушек и высокий профессионализм тренера Кусенкова Евгения Николаевича, выпускника факультета физического воспитания МГУ имени А. А. Кулешова.

3-е место в соревнованиях по каратэ (раздел соревнований кумитэ в весовой категории до 60 кг) занял выпускник факультета физического воспитания 2023 года Олег Мелехин.

Представительницы вольной борьбы из 9 наград национальной сборной завоевали 5 медалей в пяти весовых категориях. На высшую ступень пьедестала поднялись Алеся Гетманова (до 57 кг) и Кристина Сазыкина (до 62 кг).

Обладателями серебряных медалей стали Наталья Варакина (до 50 кг) и Виктория Радькова (до 72 кг).

Бронзу завоевала Виктория Волк (до 53 кг).

Копилку медалей в самбо пополнили и выпускницы факультета. В финальной схватке за золото в весовой категории 50 кг Анфиса Копаева в упорной борьбе победила спортсменку из Узбекистана. В весовой категории 72 кг Анжела Жилинская завоевала серебряную награду.

Поздравляем спортсменов, тренеров с уверенными и яркими победами на II Играх стран СНГ! Факультет гордится каждым достижением наших студенток и желает им дальнейших побед на пути к спортивному Олимпу.