На факультете физического воспитания дан старт новому учебному году. Темой первого занятия для всех студентов была определена тема единого республиканского урока «Беларусь и Я — диалог мира и созидания». Традиционно обязательным атрибутом торжественного начала учебного года стал вынос государственного флага и исполнение гимна Республики Беларусь.

На торжественном собрании студентов первого курса прозвучали поздравления от декана факультета Владимира Владимировича Шутова и преподавателей. Свое напутствие первокурсникам передали выпускники 2023 года. Видеоролик с пожеланиями успешной учебы, а также наказом хранить и преумножать традиции университета и факультета, уважать преподавателей и ответственно подходить к изучению учебных предметов стал символом преемственности студентов на факультете.

После просмотра подготовленного методическим объединением кураторов видеоматериала о ярких спортивных достижениях суверенной Республики Беларусь на ІІ Играх стран СНГ, перед собравшимися выступила победительница турнира в женской борьбе студентка первого курса факультета физического воспитания Алеся Гетманова. Она поделилась своей формулой успеха: «Самое главное это ответственность и целеустремленность. Дисциплина — это основа твоей будущей победы», — отметила Алеся в своем выступлении.


© 2024 Факультет физического воспитания
учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова»,
ул. Ленинская, д. 35,  212030  г. Могилев, Республика Беларусь